Présentation
Le Comité
Les Délégations
Les Commissions
Les Juges
L'Adhésion
Réunion Comité
Bulletin

Présentation
Le Standard
Nos Elevages
Chiots disponibles

Présentation
Le Standard
Nos Elevages
Chiots disponibles

Les Actualités
Charte d'Elevage
Les Calendriers
Les Résultats d'Expos
Les Résultats de Travail
Les Différentes Disciplines
La Boutique
Documents à Télécharger
Liens Divers


Page d'accueil  Page d'Accueil

visites

Dernière mise à jour :
23.07.2020

Réalisation CHIEN.COM

Tous droits réservés
Infos légales


Bouvier des Flandres - Bouvier des Ardennes

Siège Social : 37, allée Dou Rigau - Le Courcoussier Bas - 83560 St Julien le Montagnier - France - Tél : 04 94 80 01 34

Agréé par le Ministère de l'Agriculture - Affilié à la Société Centrale Canine reconnue d'utilité publique


CLUB DU BOUVIER DES FLANDRES

EXPOSITION : TRESSES

NATIONALE D'ÉLEVAGE

Expositions des Jugements
de Conformité au Standard


Samedi 15 et dimanche 16 septembre 2007

TRÈS BON   Baco
De :Ugo 1er de la Plaine des Flandres & Callas du Posty Arlequin –ID 250269800948629 - 35642 - né le 14/06/2006
En classe

JEUNE
Prod. : Van Keulen Laetitia

Prop. : Rhouma Danièle
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE Balkan de l'Etang de Villedieu
De : Volpone de l'Etang de Villedieu X Syrèle de Firmvert - ID 250269801026631 - en cours - né le 23/12/2006
En classe

JEUNE
Prod. : Gallien Laurent

Prop. : Gallien Laurent
2ème EXCELLENT   Bandit de Firmvert
De : Nourk de la Lampe Sud X Verveine de Firmvert - 2FCU620 - 35626 - né le 06/06/2006
En classe

JEUNE
Prod. : Béraud Renée

Prop. : Devoucoux Guy
2ème EXCELLENT   Barnabé de Firmvert
De : Taxi de Firmvert & Ostia de Firmvert – TAT 2DJE596 - LOF 35490 - né le 22/01/2006
En classe

INTERMÉDIAIRE
Prod. : Béraud Renée

Prop. : Gaulier Michel
1er EXCELLENT   As de la Plaine des Flandres
De : Coé de Verlianus & Utopie de la Plaine des Flandres - TAT 2ETT 237 - LOF 35439 - né le 28/10/2005
En classe

INTERMÉDIAIRE
Prod. : Romano François

Prop. : Matarasso Bernard
3ème EXCELLENT   Arhus du Val de Roquepertuse
De : Oslo des Argeiras & Shinnak du Val de Roquepertuse - TAT 2EWL475 - LOF 35380 - né le 01/11/2005
En classe

INTERMÉDIAIRE
Prod. : Lagnie Christiane

Prop. : Serpaggi Claude
TRÈS BON   Atchoum des Hauts Marchés
De : Napko de la Lampe Sud & Razzia des Hauts Marchés ID 250269200047042 - LOF 35449 - né le 27/10/2005
En classe

INTERMÉDIAIRE
Prod. : Loubry Laurent

Prop. : Tonin Julien
4ème EXCELLENT   Erwan du Fond de la Mignardise
De : Trésor de la Plaine des Flandres & Victoire de la Plaine des Flandres - TAT BHLGWA - LOSH 098805 - né le 28/12/2005
En classe

INTERMÉDIAIRE
Prod. : Mignacca Didier

Prop. : Mignacca Didier
EXCELLENT   Arcane du Clos des Menthes Sauvages
De : Scharwtzi de la Saulaie Maraîche & CH. Opale de la Saulaie Maraîche - TAT 2EKL570 - LOF 35341/3676 - né le 04/10/2005
En classe

INTERMÉDIAIRE
Prod. : Schermutzki Marc

Prop. : Schermutzki Marc
TRÈS BON   Axe du Clos des Menthes Sauvages
De : Scharwtzi de la Saulaie Maraîche & CH. Opale de la Saulaie Maraîche - TAT 2ELK572 - LOF 35343 - né le 04/10/2005
En classe

INTERMÉDIAIRE
Prod. : Schermutzki Marc

Prop. : Schermutzki Marc
TRÈS BON   Vasko de la Dane
De : Titan de la Dullague & Thalis - TAT 2DVH 391 – LOF 34851 - né le 22/09/2004
En classe

OUVERTE
Prod. : Durand Any

Prop. : Cacheux Gérard
EXCELLENT   Rabdos de Beaumont de la Saye
De : CH. Heyrton de la Plaine des Flandres & Lucie de Beaumont de la Saye - TAT ZFD 127 - LOF 032498/03257 - né le 19/01/2000
En classe

OUVERTE
Prod. : Turpeau nne Marie

Prop. : Maquine Claude
3ème EXCELLENT   Tchin Tchin de Firmvert
De : Nourk de la Lampe Sud & Reine de Firmvert - TAT 2CKP297 - LOF 34003 - né le 04/11/2002
En classe

OUVERTE
Prod. : Béraud Renée

Prop. : Riffault Patrick
EXCELLENT   Utak du Domaine de la Chataigneraie
De : Pyrus de Firmvert & Reda du Domaine de la Chataigneraie - TAT 2DBP198 - LOF 34496/3618 - né le 17/10/2003
En classe

OUVERTE
Prod. : Deplante Pierre

Prop. : Pateffoz J.Marc et Marthe
1er EXCELLENT CACS Tobrouk de Firmvert
De : Pyrhus de Firmvert & Miss de Firmvert - TAT 2BYL545 - LOF 033944/03527 - né le 02/10/2002
En classe

OUVERTE
Prod. : Béraud Renée

Prop. : Kranlader Jean François  
4ème EXCELLENT   Saxo des Marais de Boursotte
De : CH Heyrton De la Plaine des Flandres & Olga des Marais de Boursotte - TAT G702 - LOF 032984/03352 - né le 28/01/20016
En classe

OUVERTE
Prod. : Bertrand Didier

Prop. : Bertrand Didier
2ème EXCELLENT RCACS Trésor de la Plaine des Flandres
De : Lancelot de la Plaine des Flandres & Reine de la Plaine des Flandres - TAT 2BJJ697 - LOF 033696/03486 - né le 22/04/2002
En classe

OUVERTE
Prod. : Romano François

Prop. : Henry-Duysburgh P. et V.
EXCELLENT   Urki de la Saulaie Maraîche
De : Buster Vd Fokrohof & Moon V. Assenrade - TAT 2CVW310 - LOF 031066/03435 - né le 05/05/2003
En classe

OUVERTE
Prod. : Lecae Francis

Prop. : Lecae Francis
EXCELLENT   Eros du Fond de la Mignardise
De : Diabolo du Fond de la Mignardise & Tyna de la Plaine des Flandres - TAT BHLCPI - LOSH 0986848 - né le 09/11/2005
En classe

OUVERTE
Prod. : Mignacca Didier

Prop. : Mignacca Didier
4ème EXCELLENT   Volcan du Cœurs des deux Mers
(BREVET CHIEN DE DEFENSE) De : Look du Clos de la Luette & Rumba des Hauts Marchés - TAT 2DPL812 LOF 034607/03596 - né le 15/02/2004
En classe

TRAVAIL
Prod. : Delage - Stephan Michel

Prop. : Delon Francis
2ème EXCELLENT   Arry de la Saulaie Maraîche
De : Matt de la Saulaie Maraîche & CH. Patt de la Saulaie Maraîche 2EFD486 35197/3660 - né le 02/06/2005
En classe

TRAVAIL
Prod. : Lecae Francis

Prop. : Lecae Francis
3ème EXCELLENT   Ross de la Mallerie des Landelles
De : (BREVET PISTAGE) Iliak du Gaillec & Julia du Gaillec TAT ZER577 LOF 032562/03267 - né le 15/02/2000
En classe

TRAVAIL
Prod. : Georges Loic et Isabelle

Prop. : Moreau Chantal
1er EXCELLENT   Vito du Clos des Menthes Sauvages
(TEST + BREVET CHIEN DE DEFENSE + TEST COMPLEMENTAIRE) De : Matt de la Saulaie Maraiche & CH. Opale de la Saulaie Maraîche TAT 2DRC539 LOF 34655/3617 - né le 22/03/2004
En classe

TRAVAIL
Prod. : Schermutzki

Prop. : M. Heller Samuel
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE CH. Tahar de la Mallerie des Landelles
(TEST – CANT – BREVET CHIEN DE DEFENSE – TEST COMPLEMENTAIRE ) De : CH. Pharos de la Mallerie des Landelles & Phélice de la Mallerie des Landelles TAT 2CPG967 LOF 03410/03503 - 20/12/2002
En classe

CHAMPION
Prod. : Georges Loïc et Isabelle

Prop. : Georges Loïc et Isabelle
2ème EXCELLENT   Pandhor de la Mallerie des Landelles
(TEST - BREVET CHIEN DE DEFENSE) - CH. De : Heyrton de la Plaine des Flandres & Julia du Gaillec - TAT YLW311 - LOF XXX - né le 02/08/1999
En classe

VÉTÉRAN
Prod. : Georges Loïc et Isabelle

Prop. : Leray Stéphane
1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN Oslo des Argeiras
De: Ivanhoé de la Plaine des Flandres & Rafale Von Grendraa Oel – TAT WSD971 - LOF O31507/03150 - né le 12/04/1998
En classe

VÉTÉRAN
Prod. : Obert Liliane

Prop. : Lombardi André
2ème TRÈS PROMETTEUR   Gibsy du Fond de la Mignardise
De : Ektor de l'Etoile Destof & Victoire de la Plaine des Flandres - TAT - 1012874 - né le 12/01/2007
En classe

PUPPY
Prod. : Mignacca Didier

Prop. : Mignacca Didier
4ème TRÈS PROMETTEUR   Ciao du Cœur des deux Mers
De : Socrate des Tourbières d'Alliacum & Rumba des Hauts Marchés ID 250269500130687 LOF 35931 - né le 28/01/2007
En classe

PUPPY
Prod. : Delage - Stephan Michel

Prop. : Carnabal Joseph
3ème TRÈS PROMETTEUR   Gabin du Stâv do Leu
De : Erwan du Fond de la Mignardise & Dakar de l'éperon rocheux ID 985120030906340 6 Losh en attente - né le 12/03/2007
En classe

PUPPY
Prod. : Dewalque Pierre

Prop. : Mignacca Didier
1er TRÈS PROMETTEUR   Cirrus des Marais de Boursotte
De : CH. Pharos de la Mallerie des Landelles & Vega des Marais de Boursotte – TAT 2FLF057 LOF en cours - né le 6 05/01/2007
En classe

PUPPY
Prod. : Bertrand Didier

Prop. : Bertrand Didier
TRÈS PROMETTEUR   Bartok Démon Noir
De : Socrate des Tourbières d'Alliacum & Schnaps du Gaillec – TAT 2FFW860LOF 035859 - né le 27/12/2006
En classe

PUPPY
Prod. : Houyez Drode Christelle

Prop. : Houyez Drode Christelle
ABSENT   Calif de Marvelyse
De : Rebel de Marvelyse & Ardente – TAT 2EWH725 LOF 36045 - né le 10/03/2007
En classe

PUPPY
Prod. : Maury Gable Jacqueline

Prop. : Richard Philippe
TRÈS PROMETTEUR   Clash de la Lune de SamazanDe : Varna of the Tescou Valley & Venta dite Vicke - ID 250269801043962 LOF 35902 - né le 22/01/2007 En classe

PUPPY
Prod. : Kempinaire Nadine

Prop. : Kempinaire Nadine
ASSEZ PROMETTEUR   Charlie de la Lune de Samazan
De : Varna of the Tescou Valley & Venta dite Vicke – ID 250269801043941 LOF 35900 – né le 22/01/02007
En classe

PUPPY
Prod. : Kempinaire Nadine

Prop. : Kempinaire Nadine
Ne concourant pas   Sarcus de Beaumont de la Saye
De : CH. Heyrton de la Plaine des Flandres & Lucie de Beaumont de la Saye LOF 033106/03414 6 TAT 2AVA091 - né le 05/04/2001
  Prod. : Turpeau Anne Marie

Prop. : Turpeau Anne Marie
Ne concourant pas   Olaff du Clos d'Ebène dit Owen
De : Ivanhoé de la Plaine des Flandres & Joyce du Clos d'Ebène - TAT WKT540 - LOF 031422/03109 - né le 12/02/1998
  Prod. : Wieder Pascale

Prop. : Houyez Drode Christelle
Ne concourant pas   Necker de la Nostalgie de Beffroie
De : Lord de la Plaine des Flandres & Hyène de la Dullague TAT VWT540 LOF 31325/03097 – né le 31/11/1997
  Prod. : Klanklader JF

Prop. : Brondeau Jacques et Nicole
TRÈS BON   Bertje
De : Ugo - 1er de la Plaine des Flandres & Callas du Posty Arlequin - ID 250269800948630 – LOF 35644 - né le 14/06/2006
En classe

JEUNE
Prod. : Van Keulen Laetitia

Prop. : Van Keulen Laetitia
1ère EXCELLENT   Belouga de Firmvert
De : Nourk de la Lampe Sud X Verveine de Firmvert - TAT 2FCU623 - LOF 35629 - né le 06/06/2006
En classe

JEUNE
Prod. : Béraud Renée

Prop. : Béraud Renée
TRÈS BON   Bamba des Tourbières d'Alliacum
De : Rahan des Hauts Marchés X Tosca des Tourbières d'Alliacum - ID 250269800890231 –LOF 35584 - né le 06/05/2006
En classe

JEUNE
Prod. : Dupuis Gilles

Prop. : Spagnoli - Kergoat Marcel
BON   Bonny de la Dullague
De : Porthos de la Nostalgie de Beffrois & Une Belle de la Dullague - TAT 2FMB915 - LOF 35622 - né le 25/05/2006
En classe

JEUNE
Prod. : Chabal Sylvie

Prop. : Plata José
BON   Baïkal d'Allegro Ma Non Troppo
De : Tanis du Pont Hardi & Vanda de Lage Baston - ID 250269500119361 - LOF 35959 - né le 14/12/2006
En classe

JEUNE
Prod. : Tonin Bernard

Prop. : Tonin Bernard
2ème EXCELLENT   Brisca de Firmvert
De : Vasco de Firmvert & Olbia de Firmvert - ID 0937524 - LOF 35683 - né le 12/07/2006
En classe

JEUNE
Prod. : Béraud Renée

Prop. : Kranlader Jean François
3ème EXCELLENT   Boheme de Firmvert
De : Vasco de Firmvert & Olbia de Firmvert - ID 250269800937525 - LOF en cours - né le 14/07/2006
En classe

JEUNE
Prod. : Béraud Renée

Prop. : M. et Mme Champromis
4ème EXCELLENT   Arcadie de Tourvielle
De : Nomade du Mas Rognard & Tara de la Dullage – TAT 2EUB835 - LOF 35374/4250 - né le 25/09/2005
En classe

INTERMÉDIAIRE
Prod. : Dupont J.

Prop. : Dupont J.
3ème EXCELLENT   Barryster Blue's du Gaillec
De : Ugo 1er de la Plaine des Flandres & Udine du Gaillec - ID 250269600766787 – LOF 35494 - né le 03/02/2006
En classe

INTERMÉDIAIRE
Prod. : Elliot Yves

Prop. : Bezeau Josette
TRÈS BON   Bali du Val de Roquepertuse
De : Uros de la Dullague & Tequila du Val de Roquepertuse - TAT 2FBF480 - LOF 35568 - né le 17/04/2006
En classe

INTERMÉDIAIRE
Prod. : Lagnie Christiane

Prop. : Lagnie Christiane
1ère EXCELLENT RCACS Bessy de Firmvert
De : Nourk de la Lampe Sud & Verveine de Firmvert - LOF 035630 - TAT 2FEU624 - né le 06/06/2006
En classe

INTERMÉDIAIRE
Prod. : Béraud Renée

Prop. : Turpeau Anne Marie
2ème EXCELLENT   Eden du Fond de la Mignardise
De : Trésor de la Plaine des Flandres & Victoire de la Plaine des Flandres - TAT BHLGWC - LOSH 988607 - né le 28/12/2005
En classe

INTERMÉDIAIRE
Prod. : Mignacca Didier

Prop. : Mignacca Didier
1ère EXCELLENT CACS Seymour de la Mallerie des Landelles
(CANT + TEST) De : CH. Pharos de la Mallerie des Landelles & Julia du Gaillec - TAT 2BJU461 - LOF 03343403953 - ne le 15/09/2001
En classe

OUVERTE
Prod. : Georges Loic et Isabelle

Prop. : Georges Loic et Isabelle
EXCELLENT   Callas du Posty Arlequin
De : Vamos de l'éperon Rocheux X Rafale de la Plaine des Flandres - TAT BHGWUY - LOF 35585/4224 - né le 11/04/03
En classe

OUVERTE
Prod. : Grulois Félix

Prop. : Van Keulen Leatitia
ABSENT   Ribaude de Beaumont de la Saye
De : Léonard du Manoir des Cerbères & Jacotte de Beaumont de la Saye - TAT 2AFY617 - LOF 032935/03861 - né le 27/12/2000
En classe

OUVERTE
Prod. : Turpeau Anne Marie

Prop. : Chibrac Max
EXCELLENT   Une de Mai de Firmvert
De : Lucas de & Otero de Firmvert – TAT 2DBP209 - LOF 034533/04130 - né le 29/11/2003
En classe

OUVERTE
Prod. : Béraud Renée

Prop. : Devoucoux Guy
2ème EXCELLENT   Twisty de Firmvert
De : Lucas de Firmvert & Ostia de Firmvert - TAT 2BYL522 - LOF 033747/040022 6 né le 07/05/2002
En classe

OUVERTE
Prod. : Béraud Renée

Prop. : Gaulier Michel
TRÈS BON   Anska de la Dullague
De : Jeff des Abysse & Thaï de la Dullague - TAT 2EET015 - LOF 03469/4204 - 01/01/2005
En classe

OUVERTE
Prod. : Chabal Sylvie

Prop. : Brondeau Jacques et Nicole
EXCELLENT   Ambre de la Mallerie des Landelles
(CANT + TEST) De : CH. Tahar de la Mallerie des Landelles & Seymour de la Mallerie des Landelles - ID 2502697000119595 LOF035265/4254 - né le 14/08/05
En classe

OUVERTE
Prod. : Georges Isabelle et Loïc

Prop. : Georges Isabelle et Loïc
3ème EXCELLENT   Saphire de la Saulaie Maraîche
De : Mack & Lilas de la Saulaie Maraiche - TAT 2AVX 315 - LOF 033142/03929 - né le 25/04/2001
En classe

OUVERTE
Prod. : Lecaé Francis

Prop. : Van de Wijdeven Marcus
EXCELLENT   Viva du Cœurs des Deux Mers
De : Look du Clos de la Luette X Rumba des Hauts Marchés - TAT 2DPL815 - LOF 34612/4163 - né le 15/02/2004
En classe

OUVERTE
Prod. : Delage-Stephan Michel

Prop. : Delage-Stephan Michel
EXCELLENT   Saphir du Manoir des Cerbères
De Lewis de Kerdréan & CH. Lucanis du Manoir des Cerbères - TAT 2AYS996 - LOF 033267/03884 - né le 28/06/2001
En classe

OUVERTE
Prod. : Milcendeau Corinne

Prop. : Piniarski V. et J Michel
EXCELLENT   Vanda
De : Skol de la Mallerie des Landelles & Samara de l'Abbaye de l'Epau - ID 250269600559558 - LOF ? né le 09/11/2004
En classe

OUVERTE
Prod. : Geslin Daniel

Prop. : Geslin Claude
EXCELLENT   Vamp des Marais de Boursotte
De : Oslo de Beaumont de la Saye & Olga des Marais de Boursotte - TAT 2DRY024 - LOF 034643/04165 - né le 08/03/2004
En classe

OUVERTE
Prod. : Bertrand Didier

Prop. : Girou Jean Louis
EXCELLENT   Vega des Marais de Boursotte
De : Oslo de Beaumont de la Saye & Olga des Marais de Boursotte – TAT 2DRY023 – LOF 034642/4183 - né le 08/03/2003
En classe

OUVERTE
Prod. : Bertrand Didier

Prop. : Bertrand Didier
ABSENT   Demone Nora VD Vlaamse Boef
De : Arno de Terraudan & Nora V. Assenrade - TAT 2DEH656 - LOF 35122/4181 - né le 07/01/2004
En classe

OUVERTE
Prod. : De Vos H.

Prop. : Lecae Francis
4ème EXCELLENT   Victoire de la Plaine des Flandres
De : Attention de la Goudhier & Zblackmagic de la Goudhier - TAT 2DMN182 - LOF 34700 - né le 09/02/2004
En classe

OUVERTE
Prod. : Romano François

Prop. : Mignacca Didier
ABSENT   Vega du Clos des Menthe Sauvages En classe

OUVERTE
Prod. : Schermutzki Marc

Prop. : Schermutzki Marc
EXCELLENT   Taska des Argeiras
(TEST ) - Altan Von der Prinzeneiche & Naomie du Clos d'ébène - TAT 2BCU824 - LOF 033988/4044 - né le 26/10/2002
En classe

OUVERTE
Prod. : Obert Liliane

Prop. : Obert Liliane
EXCELLENT   Thaï de la Dullague
(Brevet RCI) De : Porthos de la Nostalgie de Beffrois & Polaire de la Nostalgie de Beffrois -TAT 2CBK 21LOF 033885/04014 - né le 27/08/2002
En classe

TRAVAIL
Prod. : Chabal Sylvie

Prop. : Brondeau Jacques et Nicole
3ème EXCELLENT   Twix du Mas Rognard
(BREVET PISTAGE) De : Pacha de la Cité des Chiens & Pepita du Mas Rognard - TAT UML887 - LOF 033718/04011 - né le 19/04/2002
En classe

TRAVAIL
Prod. : Panel Christine

Prop. : Peyroutou Evelyne
EXCELLENT   Rumba des Hauts Marchés
(BREVET CHIEN DE DEFENSE) De : Malko du Gaillec & Nann de la Lampe Sud - TAT ZGA159 - LOF 32758/03830 - né le 27/07/2000
En classe

TRAVAIL
Prod. : Loubry Laurent

Prop. : Delage-Stéphan Michel - Caroline
4ème EXCELLENT   Rhéa de Beaumont de la Saye
(BREVET PISTAGE) De : CH. Heyrton de la Plaine des Flandres & Lucie de Beaumont de la Saye - LOF 032495/03784 - TAT ZFD124 - né le 19/01/2000
En classe

TRAVAIL
Prod. : Turpeau Anne Marie

Prop. : Turpeau Anne Marie
EXCELLENT   Tosca des Tourbières d'Alliacum
(BREVET CHIEN DE DEFENSE) De : Roissy des Tourbières d'Alliacum & Oxia des Tourbières d'Alliacum - TAT 2CHK 583 - LOF 33827 - né le 03/08/2002
En classe

TRAVAIL
Prod. : Dupuis Gilles

Prop. : Dupuis Gilles
1ère EXCELLENT   Schnaps du Gaillec
(BREVET CHIEN DE DEFENSE) De : Malko du Gaillec X Orane du Clos de la Luette - TAT 2ANS783 - LOF 033151/03877 - né le 03/04/2001
En classe

TRAVAIL
Prod. : Elliot Yves

Prop. : Houyez Drode Christelle
2ème EXCELLENT   Vanille de la Roselière de Meerstraten
(BREVET CHIEN DE DEFENSE) De : Matt de la Saulaie Maraîche & Roxane de la Saulaie Maraîche - TAT 2DNS414 - LOF 034627/4212 - né le 02/02/2004
En classe

TRAVAIL
Prod. : Leroux Denis

Prop. : Leroux Denis
1ère EXCELLENT MEILLEUR FEMELLE Roxane de la Saulaie Maraîche
(BREVET CHIEN DE DEFENSE) De : Onyx de la Saulaie Maraîche & Lilas de la Saulaie Maraîche - TAT ZNV641 - LOF 032581/04022 - né le 08/05/2000
En classe

CHAMPION
Prod. : Lecae Francis

Prop. : Leroux Denis
3ème EXCELLENT   Tara de la Saulaie Maraîche
(BREVET CHIEN DE DEFENSE) De : Altan Von der Prinzeneiche & Opale de la Saulaie Maraîche - TAT 2CEH832 - LOF 033868/04127 - né le 14/09/20020
En classe

CHAMPION
Prod. : Lecae Francis

Prop. : Leroux Denis
2ème EXCELLENT   Syrèle de Firmvert
De : Lucas de Firmvert & Ostia de Firmvert TAT ZZW767 LOF 032990/03919 né le 03/01/2001
En classe

CHAMPION
Prod. : Béraud Renée

Prop. : Gallien Laurent
2ème EXCELLENT
EX AEQUO
  Prisca des Argeiras
De Vix de la Genesis & Naomie du Clos d'Ebène TAT XSU983 LOF 031986/03719 - né le 27/02/1999
En classe

VÉTÉRAN
Prod. : Obert Liliane

Prop. : Lombardi André
1ère EXCELLENT MEILLEUR VÉTÉRAN Lucie de Beaumont de la Saye
De : CH. Heyrton de la Plaine des Flandres & Fibule des 3 Bouteilles LOF 030316/03464 TAT TTZ504 - né le 01/12/1995
En classe

VÉTÉRAN
Prod. : Turpeau Anne Marie

Prop. : Turpeau Anne Marie
2ème EXCELLENT
EX AEQUO
  Olga des Marais de Boursotte
De : Jason de Beaumont de la Saye & Iana des Monts de la JusticeTAT XJL136 LOF 031690/3652 - né le 21/09/1998
En classe

VÉTÉRAN
Prod. : Bertrand Didier

Prop. : Bertrand Didier
3ème EXCELLENT   Marica de Firmvert
De : Apache de Firmvert & Javotte de Firmvert LOF 03052/03538 TAT ... né le 07/06/1996
En classe

VÉTÉRAN
Prod. : Béraud Renée

Prop. : M. et Mme Champromis
1ère TRÈS PROMETTEUR   Canelle des Marais de Boursotte
De : CH. Pharos de la Mallerie des Landelles & Véga des Marais de Boursotte - TAT ..... - LOF 35892 - né le 05/01/2007
En classe

PUPPY
Prod. : Bertrand Didier

Prop. : Fourré Bérengère
2ème TRÈS PROMETTEUR   Changa des Argeiras
De : Rooster des Argeiras & Taska des Argeiras - ID 250269602005441 –LOF 35999 - né le 06/03/2007
En classe

PUPPY
Prod. : Obert Liliane

Prop. : Obert Liliane
Ne concourant pas   Volta du Val de Roquepertuse
De : Paton des Argeirs & Orly du Val de Roquepertuse - TAT 2EDD536 - LOF 34865 - né le 17/09/2004
  Prod. : Lagnie Christiane

Prop. : Serpaggi Claude
Ne concourant pas   CH. Opale de la Saulaie Maraîche
De : Matt de la Saulaie Maraîche & Moon von Assenrade - TAT WRL576 - LOF 031539/03545 - né le 03/05/1998
  Prod. : Lecae Francis

Prop. : Schermtuzki Marc
Ne concourant pas   Topaze de la Saulaie Maraîche
De : CH. Altan Von der Prinzeneiche & CH. Opale de la Saulaie Maraîche - TAT 2CEH831 LOF - 033857/4227 - né le 14/09/2002
  Prod. : Lecae Francis

Prop. : Schermtuzki Marc
1er EXCELLENT Couple Oslo des Argeiras
De: Ivanhoé de la Plaine des Flandres & Rafale Von Grendraa Oel – TAT WSD971 - LOF O31507/03150 - né le 12/04/1998

Prisca des Argeiras
De Vix de la Genesis & Naomie du Clos d'Ebène TAT XSU983 LOF 031986/03719 - né le 27/02/1999
Prod. : Obert Liliane

Prop. : Lombardi André
1er EXCELLENT Paire Anska de la Dullague
De : Jeff des Abysse & Thaï de la Dullague - TAT 2EET015 - LOF 03469/4204 - 01/01/2005

Thaï de la Dullague
(Brevet RCI)De : Porthos de la Nostalgie de Beffrois & Polaire de la Nostalgie de Beffrois -TAT 2CBK 21LOF 033885/04014 - né le 27/08/2002
Prod. : Mme Chabal Sylvie

Prop. : Brondeau Jacques et Nicole
1er Lots d'Elevage ELEVAGE DE FIRMVERT Mme Béraud Renée
2ème Lots d'Elevage ELEVAGE DE LA MALLERIE DES LANDELLES M. & Mme Georges Isabelle et Loïc
3ème Lots d'Elevage ELEVAGE DES ARGEIRAS Mme Obert Liliane
1er EXCELLENT RCACS Ridgey Didge Bonnd For Glory
D. Jacobs Ladddes X T'Mela Reed de l'Or Blanc de l'Inca LOF 1 Aust CA 310/39 TAT 250269700247735 - né le 10/04/2006
En classe

INTERMÉDIAIRE
Prod. : Macle Gontier Diana

Prop. : Reichenbach Roman
2ème EXCELLENT   Ridgey Didge Back Inred
T'melba Red de l'Or Blanc de l'Inca X Dr K Jacob's Ladder ID 2502697002444480 LOF 1 AUST CA 311 - né le 10/04/2006
En classe

INTERMÉDIAIRE
Prod. : Macle Gontier Diana

Prop. : Macle Gontier Diana
1er EXCELLENT CACS Uncle Sam Red de l'Or Blanc de l'Inca
De : Red Billy Of te Seven Hills Country & Tutti Frutti Red de l'Or Blanc de l'Inca – ID 250269600211337 LOF 1 AUST CA 226/00026 NE LE 06/11/2003
En classe

OUVERTE
Prod. : Gérard Pascale

Prop. : Vigier Hélène
2ème EXCELLENT   Damato des Poenjapp
De : Blue Magic des Poenjapp & Bluespirit Trucker Des Poenjapp ID 250269602052676 LOSH 960864 - né le 13/08/2004
En classe

OUVERTE
Prod. : Eeckout Karel

Prop. : Cauvin Cyril
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE CH.Turbo du Yéo
De : Bluespirit Ikde des Poenjaap & Zut des Poenjaap TAT 2CNR370 LOF 000201/00022 - né le 27/11/2002
En classe

CHAMPION
Prod. : De Radiguès Yolande et Olivier

Prop. : De Radiguès Yolande et Olivier
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE Bohême du Yéo 6
De : Ziejan des Poenjaap & Zut des Poenjaap ID 250269600946887 LOF 1 AUST CA 326 - né le 10/08/2006
En classe

JEUNE
Prod. : De Radigues Yolande

Prop. : Rabasse Florence
2ème EXCELLENT   Bow Bow Lil' Valley of the Wind's
De : Valley of the Wind's a Bit of soul & Touroutoroumba Red de l'Or Blanc de l'Inca ID 250269800960531 Lof en cours - né le 13/10/2006
En classe

JEUNE
Prod. : Pain Valérie

Prop. : Perrot C.
TRÈS BON   Birdie de Poenjaap
De : Silver Dust Apache Chasnill & Blue Spirit des Poenjaap TAT 2BZG258 sh0905118 - né le 09/03/2002
En classe

OUVERTE
Prod. : Karel Eeckout

Prop. : Ferrant Agnès
1ère EXCELLENT CACS Alias du Yéo
De : Windwarrior's Flying Force & Totoche du Yeo ID 250269600787344 LOF 293 - né le 31/12/2005
En classe

OUVERTE
Prod. : De Radigues Yolande

Prop. : Lagnie Christiane
4ème EXCELLENT   Toupie du Yéo
De : Bluespirit Ikde des Poenjaap & Zut des Poenjaap TAT 2CNR374 LOF 205 - né le 27/11/2002
En classe

OUVERTE
Prod. : De Radigues Olivier

Prop. : Perrot Annick
3ème EXCELLENT   Muad'dibs Blue Ayla
De : Turrella Blue Ben Hut & Muad'dibs Blue Millenium LOF 000263/00039 ID 250269500128687 - né le 31/05/2002
En classe

OUVERTE
Prod. : Muadd'dibs Sonderegge Elisabeth

Prop. : Muadd'dibs Sonderegge Elisabeth
2ème EXCELLENT RCACS Muad'dibs Blue Funny
De : Cattlemaniac Amiable Blue Teddybaer & Muad'dibs Blue Kimosa VE LOF 09405/2004 ID 250269500128688 - né le 24/04/2004
En classe

OUVERTE
Prod. : Muadd'dibs Sonderegge Elisabeth

Prop. : Muadd'dibs Sonderegge Elisabeth
1ère EXCELLENT   CH. Totoche du Yéo
De : Bluespirit Ikde des Poenjaap & Zut des Poenjaap TAT 2CNR375 lof 00206/00034 - né le 27/11/2002
En classe

CHAMPION
Prod. : De Radigues Yolande et Olivier

Prop. : De Radigues Yolande et Olivier
Ne concourant pas   Tutti Frutti Red de l'Or Blanc de l'Inca
De : Ziejan des Poenjaap & Rolly Blue de la Vallée des Hibiscus TAT .... LOF 197 - né le 29/05/2002
  Prod. : Pain Valérie

Prop. : Gérard Pascale
Ne concourant pas   CH. Zut de Poenjaap
De : Silverdust Apache Chasnill & Cattlefarm's Lady Rosmarin TAT BHD LLK LOF 200/25 - né le 17/12/2000
  Prod. : Eeckhout - Valcke

Prop. : De Radigues Yolande et Olivier
1ère EXCELLENT MEILLEUR
DE RACE

CACS
Vodka de la Bergerie Boubonnaise
De : Yrack & Xandra du Maugré ID 250269800388266 LOF en cours - né le 03/07/2004
En classe

OUVERTE
Prod. : Haeyaert Philippe

Prop. : Haeyaert Philippe
1ère EXCELLENT CACS Tornade
De : Yrack & Olympe LOF 38/15 TAT 2CFH496 - né le 06/08/2002
En classe

OUVERTE
Prod. : Haeyaert Philippe

Prop. : Haeyaert Philippe
2ème EXCELLENT   Fidji de Blofagnu
De : Zola du Maugré & Babette de Blofagnu TAT BHLKZD LOSH 0063738 - né le 05/01/2006
En classe

OUVERTE
Prod. : Perrin Jean Pierre

Prop. : Henry-Duysburgh P et V
1ère EXCELLENT RCACS Olympe
(BREVET CHIEN DE TROUPEAU) LOF TI 02/02 TAT XPS252 - né le 15/11/1998
En classe

TRAVAIL
Prod. : Dambrain

Prop. : Haeyaert Philippe

Retour


Haut de Page