Présentation
Le Comité
Les Délégations
Les Commissions
Les Juges
L'Adhésion
Bulletin
Nous contacter

Présentation
Le Standard
Charte d'Elevage
Nos Elevages
Les Chiots disponibles

Présentation
Le Standard
Nos Elevages
Les Chiots disponibles

Les Actualités
Les Calendriers
Les Résultats d'Expos
Les Résultats de Travail
Les Différentes Disciplines
La Boutique
Documents à Télécharger
Liens Divers


Page d'accueil  Page d'Accueil

visites

Dernière mise à jour :
10.12.2017


Tous droits réservés
Infos légales



Bouvier des Flandres - Bouvier des Ardennes

Siège Social : 54, route de Saint Maurice
73240 GRESIN - France
Tél : 04 76 31 79 67 - 06 13 59 87 11
jean-francois.kranklader@orange.fr

Agréé par le Ministère de l'Agriculture - Affilié à la Société Centrale Canine reconnue d'utilité publique


LES DELEGATIONS DU CLUB DU BOUVIER DES FLANDRES
(Dernière mise à jour: 10.12.2017)

 DISPOSITIONS RELATIVES AUX DELEGUES DU CFBFA 

Responsable des Délégations


Madame Christiane LAGNIE
37, Allée Dou Rigau - Le Courcoussier Bas
83560 Saint-Julien Le Montagnier - France
Tél : 04 94 80 01 34
lagniechristiane.net@wanadoo.fr

 

Carte Délégations

 

Pour atteindre l’objectif fixé à l’article 4 de ses statuts et l’article 3 de son règlement Intérieur, le Club Français du Bouvier des Flandres et des Ardennes a procédé à un remaniement des délégations en mettant sur pied des délégations territoriales et en fusionnant les délégations régionales et départementales

L’association a choisi parmi les membres du Comité les délégués territoriaux et parmi ses membres, des délégués régionaux.

LES DELEGUES

REGION ILE DE FRANCE

DELEGUE TERRITORIAL et REGIONAL

Claude LEFRANC

77 – 78 – 91 – 92 – 93 – 94 – 95

17 Avenue du Château

93220 GAGNY

01 43 30 45 32

Claude.lefrancbouvier@gmail.com

 

 

REGION NO

REGION NE

DELEGUE TERRITORIAL

DELEGUE TERRITORIAL

Françoise LEROUX
596, Chemin du Halage
62370 GUEMPS
 03 21 82 25 02 /  06 78 82 86 77

francoise.lerouxmemain@outlook.fr

 

Gérard CACHEUX

5 Rue d’Altkirch

68560 BETTENDORF

03 89 67 80 28 / 06 72 36 84 30

Gerard.cacheux@wanadoo.fr

DELEGUES REGIONAUX

DELEGUES REGIONAUX

Gérard PARENT

62 – 80 – 60

82 Bis Rue Lambert

62370  OFFEKERQUE

elevage@dunenordiques.fr

Pascal Hecquet

59 – 02 – 08 – 51

90 Rue des saules

62660 BEUVRY GORRE

03 21 65 80 03

Luc CLEMENCE

50 – 14 – 76 – 27 – 28 – 61

Route de Sottevast

50700 YVETOT BOCAGE

Luc.clemence@wanadoo.fr

Gérard CACHEUX

55 – 57 – 54 – 88 – 67 – 68

5 Rue d’Altkirch

68560 BETTENDORF

03 89 67 80 28 / 06 72 36 84 30

Gerard.cacheux@wanadoo.fr

Yves ELLIOT

29 – 22 – 56 – 44 – 85

Rue du Moulin de Gaillec

56270 PLOEMEUR

06 30 64 05 56

Yves.elliot@gmail.com

Michèle GAULIER

10 – 52 – 45 – 89 – 18 – 58 – 03

6 Rue de la Fontaine

58270 St BENIN D’AZY

03 86 58 40 87

gaulier-michel@wanadoo.fr

 

Isabelle GEORGES

35 – 53 – 72 – 49 – 79 – 86

La Ville Thébault

35360 LANDUJAN

02 99 06 69 07

phelice@wanadoo.fr

Marie Geneviève CHAMPROMIS

70 – 90 – 25 – 21 – 71 – 39

21 Rue de la Grisière

71000 MACON

03 85 32 08 37 / 06 84 46 83 96

mgcps@free.fr

 

Départements 41 – 37 – 36

Poste à pourvoir

 

 

REGION SO

REGION SE

DELEGUE TERRITORIAL

DELEGUE TERRITORIAL

Annie LOMBARDI

21 Rocade du Belvédère

83140 SIX-FOURS-LES-PLAGES

04 94 07 17 92 / 06 82 89 65 86

Oslo83@orange.fr

Bernard LAGNIE

37, Allée Dou Rigau

Courcoussier Bas

83560 St JULIEN LE MONTAGNIER

04 94 80 01 34

Lagniechristiane.net@wanadoo.fr

DELEGUES REGIONAUX

DELEGUES REGIONAUX

Raymond NICOLAS

17 – 16 – 24

Le Bois des Bossées

17700 PUYRAVAULT

05 46 42 39 06

closluette@free.fr

Liliane OBERT

63 – 15 – 43 – 07

Quartier Fontaynes

07700 St MARCEL D’ARDECHE

04 – 75 – 04 – 63 – 03

Liliane.obert@wanadoo.fr

Nathalie NICOLAS

33 – 40 – 32 – 64 – 65

Le Bois des Bossées

17700 PUYRAVAULT

05 46 42 39 06

closluette@free.fr

Jean-François KRANKLADER

42 – 69 – 01 – 74 – 73

La Ferrandière

54 Route de St Maurice

73240 GRESIN

04 76 31 79 67 / 06 13 59 87 11

Jean-françois.kranklader@orange.fr

Bernard TONIN

23 – 87 – 19

La Commanderie

87190 SAINT LEGER MAGNAZEIX

05 – 55 – 60 – 10 - 02

Sylvaine CHAPON

26 – 38

2ème Impasse de la Comète

26000 VALENCE

04 75 44 43 09 / 06 62 49 45 94

s.chapon@alors.fr

Pierrette NORMAND

47 – 46 – 82 – 31 – 09

Lieudit du ROY

47600 NERAC

05 – 53 – 97 – 02 - 48

Michelle SERPAGGI

05 – 04 – 84 – 13 – 2A – 2B

La Parade Haute

42, Rue des Orphéons

13013 MARSEILLE

Michelle-srpa@hotmail.fr

 

Annie LOMBARDI

83 – 06

21, Rocade du Belvédère

83140 SIX-FOURS-LES-Plages

04 94 07 17 92 / 06 82 89 65 86

Oslo83@orange.fr

Julien FERNANDEZ

12 – 48 – 81 – 34 – 30 – 11 – 66

Coordonnées à venir

 

 




Haut de Page